...

На столицу Канады обрушился мощный снегопад

Другие страны Материалы 13 февраля 2019 03:45 (UTC +04:00)
Международный аэропорт Оттавы сообщил о десятках отмененных или задержанных авиарейсах
На столицу Канады обрушился мощный снегопад

Мощный снегопад обрушился на Оттаву во вторник и уже внес существенные коррективы в жизнь города. По данным Национального метеобюро, за сутки в канадской столице может выпасть до 40 см снега, что составляет почти месячную норму осадков, передаёт Trend со ссылкой на ТАСС.

Снегопад, который сопровождается порывистым ветром до 17 м/с, начался после 16:00 по местному времени (полночь среды) и уже серьезно ухудшил ситуацию на автодорогах города. Из-за обильных осадков и плохой видимости, по свидетельству корреспондента ТАСС, местами скорость движения упала до 20 км/ч. Кроме того, участились небольшие аварии, которые также серьезно "тормозят" транспортные потоки.

Международный аэропорт Оттавы на своем официальном сайте сообщает о десятках отмененных или задержанных авиарейсах. Администрация аэропорта в связи с этим просит пассажиров и встречающих проверять информацию о вылетах перед выездом в аэропорт.

В связи с непогодой в среду в городе будут закрыты школы. "Из-за сильного снегопада, сопровождаемого порывистым ветром, который, по прогнозу, будет идти весь вечер и всю ночь, мы приняли решение об отмене занятий во всех школах нашего округа 13 февраля", - сообщили корреспонденту ТАСС в школьном совете восточной части Оттавы. Кроме того, будут отменены все группы продленного дня и детские секции, занятия в которых обычно проводятся после уроков.

Телеканал CTV сообщил, что мэр столицы Джим Уотсон в ходе вечернего совещания в мэрии призвал горожан по возможности работать в среду из дома и не пользоваться автотранспортом.

Тэги:
Лента

Лента новостей