...

Huawei представила дизайн обновленного интерфейса EMUI 10

Другие страны Материалы 10 августа 2019 11:35 (UTC +04:00)
Китайская компания Huawei представила дизайн обновленного пользовательского интерфейса EMUI 10 для установленной сейчас на ее смартфонах операционной системы Android от американской Google, презентация ОС прошла в рамках Huawei Developer Conference в городе Дунгань
Huawei представила дизайн обновленного интерфейса EMUI 10

Китайская компания Huawei представила дизайн обновленного пользовательского интерфейса EMUI 10 для установленной сейчас на ее смартфонах операционной системы Android от американской Google, презентация ОС прошла в рамках Huawei Developer Conference в городе Дунгань, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

О новом пользовательском интерфейсе Huawei сообщила в пятницу вместе с анонсом собственной операционной системы HarmonyOS. Тогда компания сообщила, что с обновлением прошивки пользователи получат темную тему и новые иконки, более высокую производительность и глубокую интеграцию искусственного интеллекта. Первыми в линейке смартфонов Huawei новую прошивку получит модель P30 Pro, программа бета-тестирования стартует с 8 сентября.

В ходе презентации обновленного дизайна вице-президент по UX (user experience)-дизайну в Huawei CBG Юмин Мао (Yumin Mao) рассказала, что компания обновила цветовую гамму, перейдя на шесть цветов оттенков Morandi. Тема на главном экране выполнена в цветах "облаков" и с изменением времени суток будет менять оттенок: от светлого днем до темного ночью.

"Мы используем телефон каждый день, и нам важно ежедневно чувствовать его натуральность и комфортность. Только в таком случае пользователям понравится продукт, это наша философия. Мы хотели создать что-то красивое и удобное с первого взгляда", - сообщила она в ходе презентации.

В дизайне иконок использовали принцип золотого сечения, сделав их более "натуральными" и гармоничными. Дизайн внутренних приложений - галереи фотографий, папка звонков, контактов, заметок и другие - выполнен в стиле журнала: сверху зона заголовка, по бокам свободное место, сам контент расположен по классической верстке новостей в газетах. "Когда пользователи читают что-то, им должно быть удобно и легко оперировать одной рукой", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей