...

Сеул может выйти из договора об обмене военной информацией с Токио

Другие страны Материалы 9 января 2020 09:42 (UTC +04:00)
МИД Южной Кореи заявил в докладе парламенту, что в зависимости от хода переговоров с Японией по экспорту Сеул может продолжить процесс выхода из договора об обмене военной информацией
Сеул может выйти из договора об обмене военной информацией с Токио

МИД Южной Кореи заявил в докладе парламенту, что в зависимости от хода переговоров с Японией по экспорту Сеул может продолжить процесс выхода из договора об обмене военной информацией (GSOMIA), передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Вопрос о возобновлении действия уведомления о прекращении деятельности GSOMIA будет рассмотрен в зависимости от хода переговоров по снятию ограничений на экспорт и проблеме принудительного труда", - говорится в докладе министерства, представленном парламенту.

Ранее в декабре министерство экономики, торговли и промышленности Японии одобрило частичное послабление экспортных ограничений в отношении Южной Кореи, вернув фоторезисты в число объектов ускоренного экспорта.

"Правительство будет и впредь настоятельно призывать Японию к полному снятию ограничений на экспорт посредством диалога между торговыми ведомствами и по дипломатическим каналам", - говорится в докладе МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей