...

Почти 600 авиарейсов отменены в Японии из-за тайфуна

Другие страны Материалы 7 сентября 2020 04:43 (UTC +04:00)
Почти 600 авиарейсов отменены в Японии из-за тайфуна

По меньшей мере 579 внутренних авиарейсов отменены в Японии в понедельник из-за тайфуна "Хайшэнь", который прошел через юго-западные регионы страны. Об этом сообщил в понедельник телеканал NHK, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Главным образом изменения в расписании касаются островов Кюсю и Сикоку, а также западной части основного острова Хонсю.

На Кюсю в понедельник приостановлено движение скоростных экспрессов "синкансэн". В ряде других соседних регионов сокращено число поездов, вышедших на маршрут. В целях безопасности в районах прохождения тропического шторма были перекрыты скоростные автомобильные дороги.

Тайфун "Хайшэнь" в настоящее время движется со стороны Японии к Корейскому полуострову со скоростью 40 км/ч. Скорость порывов ветра в эпицентре достигает 60 м/с. Из-за шторма на юго-западе Японии в течение понедельника может выпасть более 200 мм осадков.

Премьер-министр Синдзо Абэ в воскресенье провел экстренное заседание правительства, на котором отдал распоряжение сделать все необходимое для защиты местного населения. При канцелярии премьера действует специально кризисный штаб, координирующий деятельность соответствующих министерств и ведомств, вовлеченных в работу по предотвращению ущерба от тайфуна.

Тэги:
Лента

Лента новостей