...

Правительство США избавилось от особняков в Китае

Другие страны Материалы 12 сентября 2020 02:46 (UTC +04:00)
Правительство США избавилось от особняков в Китае

Государственный департамент США избавился от своей недвижимости в Китае — особняков, расположенных на улице Шоусон-Хилл в Гонконге, передает Trend со ссылкой на Lenta.ru.

Специалисты предполагают, что стоимость участка начинается от 413 миллионов долларов (более 30 миллиардов рублей). Недвижимость выставили на продажу еще в мае 2020 года. На данный момент неизвестно, кто является покупателем и за какую стоимость он приобретет объекты. Сделку планируют завершить к концу 2020 года.

Государственный департамент приобрел эту недвижимость в конце 1940-х годов и владел ею на протяжении 72 лет. Причиной продажи объектов послужили напряженные отношения между двумя странами из-за принятия в Китае закона о национальной безопасности. Он распространяет свое действие в первую очередь на Гонконг, где расположены особняки. Американское правительство заявило, что в результате новое положение подорвет автономию города.

Ранее в США оказались недовольны резиденцией президента Трампа. Это произошло после того, как его супруга Мелания отреставрировала розарий Белого дома, созданный в 1913 году. Она поделилась результатами в Twitter. Пользователи сети оставили под фотографиями комментарии и сравнили новый дизайн с кладбищем и парковкой.

Тэги:
Лента

Лента новостей