...

Премьер Пакистана призвал Facebook блокировать исламофобский контент

Другие страны Материалы 26 октября 2020 04:43 (UTC +04:00)
Премьер Пакистана призвал Facebook блокировать исламофобский контент

Премьер-министр Пакистана Имран Хан обратился к главе компании Facebook Марку Цукербергу с просьбой запретить размещение в одноименной соцсети публикаций, содержащих антиисламскую риторику. Текст письма премьер опубликовал на своей странице в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Учитывая распространение насилия и диффамации на платформах социальных сетей, я прошу вас ввести аналогичный запрет на исламофобию и ненависть к исламу в Facebook, который вы ввели раннее [в отношении записей, в которых содержится отрицание] Холокоста", - говорится в тексте обращения.

По словам Хана, в разных частях мира происходит "погром" мусульман. В частности, он упомянул публикацию карикатур на пророка Мухаммеда во Франции, притеснение мусульман в ряде стран, а также "антимусульманские законы" в Индии.

Как утверждает глава пакистанского правительства, ислам во Франции стал "ассоциироваться с терроризмом". "Это (публикация карикатур - прим. ТАСС) приведет к дальнейшей поляризации и маргинализации мусульман во Франции", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей