...

Лидер Экваториальной Гвинеи назвал причиной взрывов халатность сотрудников военной базы

Другие страны Материалы 8 марта 2021 02:56 (UTC +04:00)
Лидер Экваториальной Гвинеи назвал причиной взрывов халатность сотрудников военной базы

Серия взрывов в городе Бата на северо-западе Экваториальной Гвинеи произошла из-за халатности сотрудников военной базы, где хранились взрывчатые вещества. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, президент страны Теодоро Обианг Нгема Мбасого заявил в эфире местного телевидения.

По словам главы государства, в результате ЧП погибли 15 человек, еще 500 пострадали. Ранее Reuters со ссылкой на местное телевидение информировало о 20 жертвах и по меньшей мере 300 раненых.

XXX

00:12

По меньшей мере 20 человек погибли в результате четырех мощных взрывов в городе Бата на северо-западе Экваториальной Гвинеи. Об этом сообщило в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

В результате трагедии пострадали не менее 300 человек. В то же время большое количество людей числится пропавшими без вести, добавили в Минздраве страны.

Причина взрывов пока не ясна, их эпицентры находятся на территории военного объекта. Речь идет о казармах сил специального назначения. Рядом с ними расположен квартал, где проживают семьи с низкими доходами.

Очевидцы передают, что первые три взрыва произошли почти одновременно вчера около 15:00 по местному времени (18:00 GMT+4). Через два часа произошел четвертый по счету взрыв. Бата является экономической столицей Экваториальной Гвинеи и крупнейшим по численности городом страны.

ХХХ

21:12

Четыре мощных взрыва прогремели в воскресенье на северо-западе Экваториальной Гвинеи в городе Бата на берегу Атлантического океана, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Причина взрывов пока не ясна. Между тем местные порталы разместили видео, на котором люди разбегаются из поврежденной зоны. Видны дома с сорванными крышами.

Тэги:
Лента

Лента новостей