...

Парламент Пакистана вынес вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану

Другие страны Материалы 10 апреля 2022 00:08 (UTC +04:00)
Парламент Пакистана вынес вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану

Национальное собрание (нижняя палата парламента) Пакистана проголосовало в ночь на воскресенье за вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану. . Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщает телеканал Geo TV.

По этой информации, за вотум недоверия проголосовали 174 депутата, что составляет большинство членов нижней палаты парламента.

Всего нижняя палата насчитывает 342 депутата. Таким образом, Имран Хан потерял пост премьер-министра Пакистана. По мнению местных обозревателей, новым премьер-министром может стать Шахбаз Шариф, лидер партии Пакистанская мусульманская лига (фракция Наваза) и младший брат известного политика Наваза Шарифа, который трижды был премьер-министром Пакистана.

Согласно мнению местных обозревателей, Шариф может стать следующим премьер-министром Пакистана. Голосование Национального собрания по этому вопросу назначено на 11 апреля.

Ранее в субботу спикер Национального собрания Асад Кайсер подал в отставку со своего поста, заявив, что не может принять участие в "иностранном заговоре с целью сместить премьер-министра".

Тэги:
Лента

Лента новостей