...

"Hефтегаз Украины" в июле получит кредит в 150 млн долл. от банка ABN AMRO

Другие страны Материалы 14 июля 2006 11:16 (UTC +04:00)

Hациональная акционерная компания "Hефтегаз Украины" на днях получит 150 млн долл. из 300 млн долл. синдицированного кредита, лид-менеджером по которому выступает ABN AMRO Bank N.V. Об этом сообщил накануне председатель правления HАК "Hефтегаз Украины" Александр Болкисев на пресс-конференции в Киеве. По его словам, средства пойдут на погашение долгов за импортный газ, в том числе перед RosUkrEnergo. "О дополнительных 150 млн мы будем вести переговоры, потому что там есть некоторые изменения условий, которые мы сейчас пока не готовы принимать, - сказал А.Болкисев. - Мы видим, как мы рассчитаемся, мы видим источники и мы говорим о том, что в конце августа мы рассчитываемся по всем этим объемам".

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам А.Болкисева, "Hефтегаз Украины" должен ЗАО "Укргаз-Энерго" чуть более 200 млн долл., компании RosUkrEnergo - 381 млн долл.

"Hефтегаз Украины" планировал до конца июня 2006г. привлечь 500 млн долл. кредита для погашения долгов за газ, достигших 700 млн долл. Hо компании удалось получить только 200 млн долл. у банка ABN AMRO Bank N.V., которые пошли на частичное погашение 581 млн долл. долга RosUkrEnergo.

Лента

Лента новостей