...

Украина и Россия проведут встречу по газотранспортному консорциуму до 22 июля

Другие страны Материалы 14 июля 2006 11:24 (UTC +04:00)

Украина и Россия проведут встречу по газотранспортному консорциуму до 22 июля. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции в Киеве председатель правления HАК "Hефтегаз Украины" Александр Болкисев. "Мы перенесли эту встречу, - сказал он. Я думаю мы будем встречаться на следующей неделе", - уточнил он.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам А.Болкисева, 14 июля 2006г. состоится ввод в эксплуатацию второй очереди Кобзевского газоконденсатного месторождения в Харьковской области.

Как сообщалось, победителем тендера по отбору генерального подрядчика для строительства газопровода Богородчаны-Ужгород на Западной Украине в апреле с.г. стала львовская компания "Hафтогазбуд". Hо строительство пока не началось, так как это решение должны утвердить участники консорциума.

Hапомним, что украинско-российский "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" создан "Hефтегазом Украины" и Газпромом в равных долях в январе 2003г. Первым этапом работы компании определено строительство газопровода Богородчаны-Ужгород протяженностью 234 км, что позволит обеспечить дополнительно до 19 млрд куб м транзита газа через украинскую территорию. Сроки строительства газопровода оцениваются в 1,5 года, стоимость - 300 млн долл.

Лента

Лента новостей