...

Виктор Ющенко призвал Верховную Раду Украины наладить полноценную работу

Другие страны Материалы 4 августа 2006 20:53 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко призвал Верховную Раду Украины наладить полноценную работу. "Парламент Украины не должен быть фабрикой проблем. Он должен эти проблемы решать", - заявил он сегодня в Верховной Раде перед голосованием по кандидатуре Виктора Януковича на пост главы правительства.

Как передает ИТАР-ТАСС, президент раскритиковал палаточные городки в центре Киева, которые организованы в поддержку власти и оппозиции. "Стоят палатки, а людей нет. Почему? Это демонстрация чего? Это миф, легенда, сделать Майдан - 2 . Hо не то время", - сказал он. президент, напомнив, что результаты выборов в парламент признали все пять политических сил, которые прошли в Раду.

"Я знал, что коалиция, которая ранее существовала /пропрезидентского блока "Hаша Украины", социалистов и блока Юлии Тимошенко/, сложная. Ее развалили амбиции", - отметил Ющенко. "Меня волнует, как не допустить узурпации власти, что имеет высокую вероятность, как сохранить внешнеполитические ориентиры и завоевания демократии", - добавил он.

Ющенко подчеркнул, что официально подал кандидатуру Януковича на утверждение парламента, придерживаясь всех законодательных норм.

Лента

Лента новостей