...

В настоящее время на месте крушения российского самолета работают около 500 спасателей из России и Украины

Другие страны Материалы 23 августа 2006 11:35 (UTC +04:00)

В настоящее время на месте крушения российского самолета работают около 140 российских спасателей, сообщили РБК в Южном региональном центре МЧС России.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, в частности, сегодня утром к месту трагедии прибыла группа Южного регионального центра МЧС, отправившаяся накануне из Ростова-на-Дону наземным путем. Кроме того, вечером 22 августа в Донецк прибыл вертолет

Ми-8 из Ростова-на-Дону с десятью спасателями, а также транспортный самолет Ил-76, который доставил группу российских специалистов, необходимое оборудование и три аварийно-спасательных автомобиля МЧС.

С украинской стороны в районе падения самолета работают 332 сотрудника МЧС, МВД, Службы безопасности Украины, Минздрава, "Укртелекома", а также 59 единиц техники. Зона чрезвычайной ситуации оцеплена, развернут оперативный штаб, полевой узел связи, палаточный городок для спасателей и родственников погибших, осветительная сеть места катастрофы. Место авиакатастрофы разбито на секторы для поиска "черных ящиков".

Как сообщили в МЧС, спасатели пока не приступали к проведению поисковых мероприятий. До момента осмотра места крушения самолета следователями, это невозможно, отметил собеседник агентства.

Hапомним, 22 августа 2006г. российский пассажирский самолет Ту-154 потерпел катастрофу в 45 км от Донецка. В 15:39 мск лайнер пропал с экранов радаров.

По предварительным данным, самолет попал в зону сильной турбулентности.

Ту-154 принадлежал авиакомпании "Пулковские авиалинии" и выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. Hа борту находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Лента

Лента новостей