...

Hижняя палата белорусского парламента планирует ратифицировать соглашение с Украиной о свободной торговле

Другие страны Материалы 2 октября 2006 19:01 (UTC +04:00)

Палата представителей Hационального собрания Беларуси (нижняя палата белорусского парламента) 5 октября планирует ратифицировать соглашение с Украиной о свободной торговле. Об этом, как передает Trend , сообщает пресс-служба нижней палаты белорусского парламента.

В соответствии с соглашением, стороны берут на себя обязательства предоставлять друг другу режим наибольшего благоприятствования во всех вопросах, связанных с импортом и экспортом, в частности, в отношении таможенных пошлин и сборов различного характера при таможенном оформлении.

Соглашение также предусматривает обязательства сторон по соблюдению принципов свободы транзита как важнейшего условия для достижения целей соглашения. Кроме того, стороны обязуются предпринимать усилия для сближения уровней ставок таможенных пошлин при торговле с третьими странами.

Кроме того, нижняя палата белорусского парламента планирует также ратифицировать межправительственный белорусско-украинский Протокол о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле от 17 декабря 1992 года.

Справка. Правительства Беларуси и Украины подписали Соглашение о свободной торговле 17 декабря 1992 года в развитие Договора между Беларусью и Украиной от 29 декабря 1990 года.

Протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о свободной торговле подписан в Минске 18 октября 2005 года.

Лента

Лента новостей