...

Генпрокуратура Украины по материалам ГлавКРУ возбудила 9 уголовных дел по фактам нарушений в НАК "Нафтогаз Украины"

Другие страны Материалы 30 января 2007 16:12 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура Украины по материалам проверок Главного контрольно-ревизионного управления возбудила более 9 уголовных дел по фактам нарушений, выявленных в НАК "Нафтогаз Украина".

Как собкор Trend в Киеве, об этом сообщил председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев сегодня на пресс-конференции.

При этом П.Андреев отметил, что будет проверяться как деятельность экс-председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко, так и деятельность структуры в целом.

Главное контрольно-ревизионное управление Украины оценивает потери от неэффективной деятельности НАК "Нафтогаз Украины" в 2005 - первой половине 2006 года более чем в 2 млрд. грн. (0,4 млрд. дол.).

Справка. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Лента

Лента новостей