...

Самый волосатый человек в мире борется за право нести олимпийский факел

Другие страны Материалы 31 июля 2007 17:30 (UTC +04:00)

Китайский певец Юй Чжэнхуань, страдающий избыточным ростом волос, хочет стать одним из участников эстафеты олимпийского огня к Играм-2008 в Пекине, сообщает РИА Новости.

30-летний певец, известный далеко не всем даже на своей родине, страдает гипертрикозом - волосы покрывают 96 процентов поверхности его кожи. Из-за своего состояния, которое врачи назвали атавизмом, Чжэнхуань страдает головными болями и тошнотой. Некоторое время назад он из-за частичной потери слуха вынужден был сделать операцию по удалению волос с ушей, передает Вести .

"Я все равно продолжу петь, - сказал тогда он. - Рок-н-ролл придает мне жизненного оптимизма и делает ближе к людям".

Чжэнхуань хочет нести олимпийский огонь, чтобы доказать, что Игры объединяют всех людей в мире, в том числе и тех, кто страдает похожими аномальными отклонениями в строении организма. "Олимпиада принадлежит всем людям, - говорит певец. - И обычным, и тем, у кого есть похожие аномалии".

В пресс-службе оргкомитета пекинской Олимпиады пока предпочитают не оценивать шансы Чжэнхуаня быть включенным в олимпийскую эстафету. Ее длина составит 157 тысяч километров, а ее участниками станут 21880 человек.

Лента

Лента новостей