...

Глава МВД Белоруссии объявил о грядущей амнистии

Другие страны Материалы 9 августа 2007 16:17 (UTC +04:00)

В Белоруссии в обозримом будущем объявят амнистию. Об этом, как передает агентство БЕЛТА, сообщил министр внутренних дел республики Владимир Наумов. По его словам, именно МВД выступило инициатором такого шага, передает Lenta .

"В начале года мы выступили с инициативой по проведению амнистии и проделали достаточно большую работу в этом направлении", - сказал министр. Наумов полагает, что все государственные органы, которые участвуют в подготовке данного вопроса, успеют внести свои предложения на рассмотрение парламентариев уже к следующей сессии законодательного собрания Белоруссии.

"И амнистия все-таки будет", - резюмировал Наумов. При этом он, однако, не уточнил, каких категорий и какого количества преступников коснется амнистия.

Между тем ранее различные правозащитные организации подвергали критике власти Белоруссии за то, что в тюрьмах республики содержатся политзаключенные из числа местных оппозиционеров. В свою очередь в конце прошлого года Наумов выступил с заявлением, что в Белоруссии нет политзаключенных, а лица, которые попали в тюрьму за совершение хулиганских поступков, таковыми признанными быть не могут.

Лента

Лента новостей