...

Виктор Ющенко и Виктор Янукович призвали украинцев объединить усилия для стабильности и согласия в стране

Другие страны Материалы 23 августа 2007 16:19 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович поздравили

соотечественников с 16-й годовщиной независимости страны, передает ИТАР-ТАСС .

Президент призвал украинцев "забыть в этот день все, что может разъединять людей". "Подадим друг другу руки со словами уважения и любви, с ответственностью, в которой нуждается свобода и независимость родной страны", - сказано в поздравлении. Ющенко пообещал и дальше делать все для роста благосостояния страны, охраны прав граждан, в частности права выбора. "Как президент я буду продолжать делать все, чтобы Украина стала крепкой и богатой страной, которая уважает и охраняет права своих граждан, среди которых одним из основных является право выбора", - заявил Ющенко.

Янукович в своем поздравлении заверил, что "сегодня для правительства нет более важного задания, чем скорейшее разрешение актуальных социальных проблем людей и реальное повышение их благополучия". "Позитивные сдвиги, которые произошли в последнее время в экономике страны, дают возможность правительству существенно увеличить до завершения текущего года зарплату,

пенсии и социальные выплаты", - подчеркнул премьер. Янукович призвал объединить усилия для обеспечения стабильности, согласия и порядка в стране, что должно стать основой для дальнейшего развития государства. "У всех нас одна цель - строительство сильного, процветающего государства.

Поэтому добрыми делами будем вместе приумножать могущество и авторитет страны и работать на консолидацию украинского общества", - говорится в поздравлении.

24 августа Украина отметит 16-летие своей независимости.

Лента

Лента новостей