...

В Модене готовятся к церемонии прощания с Лучано Паваротти (видео)

Другие страны Материалы 8 сентября 2007 10:48 (UTC +04:00)
В Модене готовятся к церемонии прощания с Лучано Паваротти (видео)

На траурной церемонии прощания с великим итальянским тенором Лучано Паваротти, которая начнется сегодня в 15:00 (17:00 мск) в кафедральном соборе города Модена, арии исполнят болгарская оперная прима Райна Кабаиванска и знаменитый тенор Андреа Бочелли. Их голоса будет сопровождать флейта Андрея Гриминелли, друга Паваротти, с которым он начинал свою карьеру, передает Вести .

На похороны прибудет правительственная делегация, возглавляемая премьер-министром Италии Романо Проди. Он отложил свой официальный визит в Словению, чтобы присутствовать на похоронах. В церемонии примут участие также министры, известные политики и деятели культуры. Правоохранительные органы готовятся к приему и обеспечению безопасности мировых звезд и высокопоставленных лиц из других стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все 700 мест в кафедральном соборе будут заняты родственниками, друзьями Паваротти, государственными деятелями и зарубежными гостями. Для тех, кто не сможет попасть в кафедральный собор, городские власти установили на двух площадях два гигантских экрана, по которым будет идти прямая трансляция траурной церемонии.

Лента

Лента новостей