...

Конгресс США начинает слушания по ситуации в Ираке

Другие страны Материалы 10 сентября 2007 10:41 (UTC +04:00)

В Конгрессе США начнутся ключевые слушания по ситуации в Ираке с участием командующего многонациональными силами в этой стране генерала Дэвида Петреуса и американского посла в Багдаде Райана Крокера. Ведущие советники президента Джорджа Буша по Ираку представят свою оценку эффективности нынешней стратегии США по нормализации обстановки в этой ближневосточной стране. От нее во многом будет зависеть ход полемики законодателей вокруг запрошенных Белым домом 147 миллиардов долларов на войну в Ираке и Афганистане в 2008 финансовом году, который начнется 1 октября этого года, передает Вести .

Командующий многонациональными силами Петреус уже высказывался по поводу своего предстоящего доклада. В частности, в интервью телекомпании Эй-Би-Си на прошедшей неделе генерал отметил, что видит свою задачу в том, чтобы рассказать в Конгрессе "о бремени, которое несут наши вооруженные силы", передает ИТАР-ТАСС.

Посол США в Багдаде Райан Крокер комментариев по поводу своего выступления перед американскими законодателями не давал. Слушания в Конгрессе США по ситуации в Ираке продолжатся до 12 сентября.

Лента

Лента новостей