...

Чиновника Минфина винят в воровстве госсредств

Россия Материалы 17 ноября 2007 20:52 (UTC +04:00)

Заместителя министра финансов России Сергея Сторчака, задержанного в пятницу правоохранительными органами, подозревают в попытке хищения бюджетных средств в особо крупных размерах, сообщает Следственный комитет российской прокуратуры.

Правоохранительные органы подтвердили, что Сторчак был задержан 15 ноября, а 16 ноября московский Басманный суд выдал санкцию на его арест. Вместе с чиновником арестован генеральный директор фирмы "Содэксим" Виктор Захаров и президент одного из московских банков В. Волков.

"Сторчак, а также генеральный директор фирмы "Содэксим" Захаров и президент одного из московских банков В. Волков задержаны по подозрению в покушении на хищение путем мошенничества денежных средств из госбюджета РФ организованной группой в особо крупном размере", - цитирует Интерфакс слова официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

Следственный комитет не уточняет, о каком именно московском банке идет речь. Он также не сообщает, предъявлены ли официальные обвинения кому-либо из арестованных.

Агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к следствию, указывает, что третий задержанный - это, вероятно, председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадим Волков.

Также со ссылкой на свои источники Рейтер сообщает, что один из задержанных возглавлял компанию, организовывавшую выставку российского медицинского оборудования в Багдаде пять лет назад. ( Би-Би-Си )

Лента

Лента новостей