...

Коммунисты РФ планируют массовые акции протеста

Россия Материалы 3 декабря 2007 19:34 (UTC +04:00)

КПРФ планирует провести 5 и 6 декабря во всех крупных городах России акции протеста против результатов выборов в Госдуму, сообщает Lenta со ссылкой на Интерфакс.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы КПРФ, секретариат партии принял решение о подготовке к всероссийской акции протеста "в связи с фальсификацией народного волеизъявления".

Как говорится в сообщении пресс-службы, решение о дате проведения всероссийской акции протеста будет принято после консультаций с союзниками, объединенными во Всероссийский штаб протестных действий. Как сообщил агентству "Интерфакс" первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, дату проведения акции назначат в четверг 6 декабря.

Также, по словам Мельникова, коммунисты планируют обжаловать результаты выборов в суде. Они намерены пройти ряд судебных инстанций в России и выйти на Европейский суд по правам человека.

Ранее первый зампред ЦК КПРФ заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в ночь со второго на третье декабря, что коммунисты готовы отказаться от мандатов новой Думы, если это приведет к перевыборам состава думы. Это решение примет секретариат партии по результатам подведения итогов голосования.

Лента

Лента новостей