...

Медведев подтвердил готовность России поддержать Палестину

Россия Материалы 28 ноября 2008 19:50 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление президенту Палестины, главе палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, с Международным днем солидарности с палестинским народом, передают "Вести".

Как сообщила пресс-служба Кремля. в тексте поздравления главы государства, в частности, говорится: "Хотел бы подтвердить принципиальную позицию Российской Федерации в поддержку палестинского народа, его законных национальных чаяний, права на создание независимого и жизнеспособного палестинского государства. Убежден: восстановление государственного суверенитета будет способствовать стабильности в регионе, безопасному сосуществованию и бесконфликтному взаимовыгодному сотрудничеству всех стран и народов. Поддерживаем Ваш настрой на мирный диалог в целях политического урегулирования палестино-израильского конфликта и нахождение взаимоприемлемых решений на общепризнанной международно-правовой основе. Важным условием достижения этой цели остается восстановление межпалестинского единства".

Медведев также подтвердил готовность России и впредь активно способствовать устойчивой стабилизации обстановки, утверждению мира и безопасности на Ближнем Востоке, - передает ИТАР-ТАСС. "Продолжим предоставлять помощь Палестинской национальной администрации в становлении государственности, укреплении властных структур и решении социально-экономических проблем", - говорится в послании президента РФ.

Лента

Лента новостей