...

Медведев требует в 2009 г начать строительство олимпийских объектов

Россия Материалы 8 января 2009 19:04 (UTC +04:00)

Медведев требует в 2009 г начать строительство олимпийских Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу завершить в 2009 году проектирование всех объектов для зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и приступить к их строительству, пишет РИА Новости.

"Уже в наступившем году мы должны полностью завершить проектирование по всем олимпийским объектам, приступить к строительству практически всех олимпийских дворцов, олимпийского парка и, конечно, завершить создание системы контроля и мониторинга олимпийских объектов", - сказал Медведев, выступая на совещании по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Одной из ключевых задач он назвал подготовку площадок под спортивные сооружения.

"Эта работа должна вестись по графику, который согласован с Международным олимпийским комитетом. Мы этим занимаемся. Это не так легко, но, тем не менее, мы находимся в постоянном контакте и будем уделять особое внимание", - добавил президент.

Он еще раз подчеркнул, что основная задача состоит в том, чтобы провести Олимпиаду на самом высоком уровне.

"Для этого мы должны создать и качественную спортивную инфраструктуру. Для этого нам требуется модернизация транспортной сети, гостиничной сети, но и, конечно, создание максимально комфортных условий для проведения самих Олимпийских игр", - отметил Медведев.

По его словам, с момента избрания Сочи столицей Олимпиады в 2014 году уже приняты планы создания инфраструктуры, графики строительных работ и начата реализация инвестпроектов.

"Тем не менее нам предстоит сделать еще очень и очень многое", - сказал президент.

Лента

Лента новостей