...

Россия планирует продавать оружие в счет прошлых долгов и в кредит

Россия Материалы 9 апреля 2009 23:24 (UTC +04:00)

В условиях мирового финансового кризиса и падения цен на нефть Россия планирует продавать вооружение в счет своих прошлых долгов и в кредит, в частности, Индонезия получит один миллиард долларов на закупку у России вооружения - от вертолетов до подлодок, сообщил гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, передает РИА-Новости.

"Мы предлагаем гибкую ценовую политику и разнообразные формы оплаты - от встречных поставок товаров традиционного национального экспорта и российского участия в реализации экономических проектов этих государств до оплаты в счет погашения прошлых долгов нашей страны и предоставления кредитов", - сообщил Исайкин в интервью, которое будет опубликовано в завтрашнем номере "Российской газеты".

В частности, глава "Рособоронэкспорта" сообщил, что "недавно был распечатан кредит для Индонезии в миллиард долларов, на который страна будет закупать наше вооружение - от вертолетов до подлодок". "А полгода назад состоялась передача ВВС Хорватии десяти вертолетов Ми-171Ш в счет погашения госдолга бывшего СССР", - добавил он.

"Но, конечно, самый предпочтительный для нас вариант - оплата "живыми" деньгами", - отметил Исайкин.

Лента

Лента новостей