...

Пожар на западе Москвы не повлияет на открытие "Евровидения"

Россия Материалы 10 мая 2009 11:51 (UTC +04:00)

Пожар, произошедший в ночь на воскресенье после взрыва на газопроводе на западе Москвы, никак не повлияет на проведение конкурса "Евровидение-2009" и церемонию его открытия, которая состоится в воскресение вечером, сообщила РИА Новости директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

"Этот пожар никак не повлияет на проведение конкурса. Все наши основные мероприятия проходят в "Олимпийском" и "Манеже", - сказала она, уточнив также, что участники и гости конкурса не проживают в районе улице Озерной, где произошло ЧП.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи недалеко от пересечения Озерной улицы с МКАД. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. Сейчас, как передает корреспондент РИА Новости, высота пламени составляет шесть-семь метров.

Официальное открытие "Евровидения-2009" состоится в воскресенье в ЦВЗ "Манеж", который на время проведения конкурса стал светской площадкой, именуемой "Евродомом".

Откроет парад победителей и лауреатов конкурса настоящая легенда "Евровидения" - самая первая победительница конкурса Лис Ассиа из Швейцарии. Она выступит с той самой песней, которая помогла ей выиграть в 1956 году. При этом ее выступление будет дополнено уникальными кадрами хроники первого "Евровидения".

По сценарию церемонии, перед зрителями предстанут победители и легендарные участники конкурса разных лет. Кроме Ассиа, на сцене появятся немецкая группа "Чингиз-хан", певица Руслана из Украины, выигравшая "Евровидение" в 2004 году, сербка Мария Шерифович, победившая в конкурсе 2007 года, и россиянин Дима Билан, занявший первое место в прошлом году.

Также на открытии конкурса выступит глава российского жюри "Евровидения-09", известный певец Филипп Киркоров.

Церемония открытия будет транслироваться на Первом канале в 22.00 (мск).

Лента

Лента новостей