...

Правоохранительные органы Ингушетии преследуют банду боевиков численностью до 50 человек

Россия Материалы 17 мая 2009 15:01 (UTC +04:00)

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии преследуют банду боевиков численностью, предположительно, до 50 человек в лесном массиве Сунженского района республики, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону представитель МВД Ингушетии.
По его словам, приблизительно в 01.10 мск боевиками была предпринята попытка посещения трех жителей селения Нижний Алкун. Преступники завладели автомашиной "КамАЗ" и двумя машина "Нива" и увезли с собой трех жителей селения.

На одном из постов преступников остановили милиционеры, после чего между силовиками и боевиками началась перестрелка. В ходе перестрелки автомашина с боевиками взорвалась, в результате чего трое членов НВФ, среди которых и житель Азербайджана, погибли. Различные ранения получили похищенные жители селения Нижний Алкун и один милиционер.

"После этого инцидента боевики скрылись в лесном массиве. Было организовано преследование, и на данный момент сотрудники республиканского МВД, погрануправления и внутренних войск ведут преследование обозначенной группы в пределах лесистой местности Сунженского района республики", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе преследования дальнейших контактов с членами НВФ зафиксировано не было.

На данный момент все силовые структуры республики переведены на усиленный режим несения службы, в повышенной боевой готовности находятся все подразделения и воинские части, дислоцированные в республике.

Лента

Лента новостей