...

Директор "АГ Марин" Бойко, обвиняемый в контрабанде яхт, арестован (ДОПОЛНЕНО)

Россия Материалы 4 сентября 2009 20:16 (UTC +04:00)
Мещанский суд Москвы санкционировал арест директора "АГ Марин" Андрея Бойко, обвиняемого в контрабанде яхт
Директор "АГ Марин" Бойко, обвиняемый в контрабанде яхт, арестован (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: Включает подробности (с третьего абзаца)

Мещанский суд Москвы санкционировал арест директора "АГ Марин" Андрея Бойко, обвиняемого в контрабанде яхт, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Бойко меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, суд также постановил заключить под стражу финансового директора и менеджера компании Арсения Титова и Ольгу Полянскую, главного бухгалтера Галину Гетманову и таможенного инспектора Центрального экспертно-криминалистического управления Тимошенкова В.Г.

В ближайшее время суд начнет рассматривать ходатайство следствия об аресте соучредителя "АГ Марин", гендиректора "Астон Мартин Москва" Андрея Ломакина.

Ранее СКП сообщил, что четверо подозреваемых в контрабандном ввозе в РФ дорогостоящих яхт, в том числе эксперт центрального аппарата ФТС Тимошкин, заключены под стражу.

"Установлено, что организованная преступная группа с 2007 по 2009 годы осуществляла контрабандные поставки на территорию Российской Федерации дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии. В настоящее время у следствия имеются данные о том, что на территорию Российской Федерации были ввезены 4 дорогостоящие яхты, в документах на них суммы были значительно занижены", - говорится в сообщении СКП, поступившем в РИА Новости в пятницу.

По его данным, в результате ущерб государству в виде недополученных таможенных платежей составил от 1,5 до 3 миллионов рублей с каждой из завезенных яхт.

В рамках уголовного дела уже задержаны девять подозреваемых и проведено 15 обысков, в том числе в яхт-клубе "Буревестник", представители которого, как утверждают следователи, входили в преступную группу, наладившую контрабанду яхт.

Лента

Лента новостей