...

РФ и Венесуэла довольны развитием сотрудничества в военно-технической сфере - Путин

Россия Материалы 10 сентября 2009 21:27 (UTC +04:00)
Россия и Венесуэла довольны развитием сотрудничества в военно-технической сфере, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на переговорах с президентом Венесуэлы Уго Чавесом в расширенном составе.
РФ и Венесуэла довольны развитием сотрудничества в военно-технической сфере - Путин

Россия и Венесуэла довольны развитием сотрудничества в военно-технической сфере, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на переговорах с президентом Венесуэлы Уго Чавесом в расширенном составе, пишет РИА Новости.
Отметив, что военно-техническое сотрудничество не является определяющим в двусторонних отношениях, Путин сказал: "Мы очень рады, что наши венесуэльские друзья удовлетворены взаимодействием в этой чувствительной сфере".
По словам премьера, у двух стран также хорошие перспективы развития сотрудничества в сфере углеводородов, электроэнергетики, развития инфраструктуры.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова поставлять Венесуэле танки и другие виды вооружений, не нарушая свои международные обязательства.
Как сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель российского военно-промышленного комплекса, во время визита Чавеса в Москву планируется подписать контракт на поставку в Венесуэлу до 100 танков Т-72 и Т-90 на сумму до 500 миллионов долларов.
На переговорах с главой российского правительства Чавес отметил, что перед вначале у них состоялась беседа с Путиным "с глазу на глаз" в рабочем кабинете главы российского правительства.
"Мы смотрели карту России и Владимир мне объяснял, рассказывал о всех проектах в области газа, нефти, а также о стране", - сказал Чавес.
Президент Венесуэлы напомнил, что они с российским премьером познакомились в 2001 году, когда Путин, который тогда занимал пост президента РФ, пригласил Чавеса посетить Россию.
"Я еще тогда искал пути и мне повезло, что я встретил тебя на своем пути. За эти годы много чего произошло", - сказал Чавес.
Он отметил, что российский премьер прекрасно выглядит.
"Ты стал моложе, чем раньше. Как всегда, динамичен", - заявил Чавес.
"С нашим братом, другом и президентом Дмитрием вы держите узды правления нашей любимой России", - сказал президент Венесуэлы и он добавил, что причины, по которым Венесуэла любит Россию, трудно перечислить.
Далее встреча продолжилась без участия СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей