...

В Белгородской обл. зафиксировано три случая заболевания гриппом А (H1N1)

Россия Материалы 20 сентября 2009 12:45 (UTC +04:00)
В течение двух месяцев (август и сентябрь) медики выявили три случая заболевания высокопатогенным гриппом жителей Белгородской области, прибывших из зарубежных поездок в Индию и Испанию. Как сообщает пресс-служба белгородского Роспотребнадзора, у всех госпитализированных течение заболевания было нетяжелым, все выписаны. Благодаря своевременно проведенным мероприятиям распространения заболевания не произошло.
В Белгородской обл. зафиксировано три случая заболевания гриппом А (H1N1)

В течение двух месяцев (август и сентябрь) медики выявили три случая заболевания высокопатогенным гриппом жителей Белгородской области, прибывших из зарубежных поездок в Индию и Испанию. Как сообщает пресс-служба белгородского Роспотребнадзора, у всех госпитализированных течение заболевания было нетяжелым, все выписаны. Благодаря своевременно проведенным мероприятиям распространения заболевания не произошло, сообщает РБК.

Для своевременного выявления циркуляции высокопатогенного вируса гриппа специалисты проводят обследование госпитализированных с тяжелым и атипичным течением ОРВИ и гриппа, а также лиц, прибывших из зарубежных поездок. За последние десять дней обследовано 14 человек, гриппа А (H1N1) не обнаружено.

Всего, по последним данным, в России официально подтвержден 381 случай заболевания людей гриппом А (H1N1). По словам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, в России сейчас идут испытания сразу нескольких вакцин от этого заболевания. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире новый грипп выявлен более чем у 300 тыс. человек, около 4 тыс. из них скончались.

Лента

Лента новостей