...

Посольство РФ в Индии шокировано нападением на российскую девочку в Гоа

Россия Материалы 27 января 2010 19:04 (UTC +04:00)
Посольство России в Индии шокировано нападением во вторник на индийском курорте Гоа извращенца на девятилетнюю российскую девочку
Посольство РФ в Индии шокировано нападением на российскую девочку в Гоа

Посольство России в Индии шокировано нападением во вторник на индийском курорте Гоа извращенца на девятилетнюю российскую девочку, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление дипмиссии.

Как сообщил ранее адвокат семьи ребенка, девочка с мамой во вторник находились на пляже в северной части Гоа. К ним подошли два мужчины, предположительно местные жители. Пока один из них отвлекал разговорами загорающую на берегу мать, другой начал домогаться к купавшемуся ребенку. Девочка с криком выбежала на берег и подняла тревогу, а извращенцы скрылись. Вечером врачи подтвердили факт нападения, и полиция завела уголовное дело. Идет розыск негодяев.

"Мы шокированы и возмущены до глубины души сообщением об омерзительном происшествии на широко известном курорте в Гоа, когда девятилетняя девочка стала жертвой насильника", - говорится в заявлении посольства к властям штата, копия которого была направлена главе МВД Индии.

Российские дипломаты потребовали расследовать это дело и примерно наказать виновных по всей строгости индийского закона.

Это уже не первое преступление на сексуальной почве в отношении иностранок в Гоа, подчеркнули российские дипломаты. В начале декабря была изнасилована 25-летняя россиянка, работавшая менеджером в одной из гостиниц Гоа. По обвинению в этом преступлении спустя месяц был арестован 34-летний местный бизнесмен. Дело получило резонанс из-за действий полиции, которая на начальном этапе не спешила регистрировать преступление и не проявляла расторопности в его расследовании.

Спустя три недели две российских гражданки заявили в полицию о попытке изнасилования со стороны водителя такси и двух его приятелей, от которых женщины в течение нескольких часов вынуждены были прятаться в лесу. Также до сих пор не расследована загадочная гибель весной 2009 года юной российской туристки, тело которой при странных обстоятельствах было обнаружено на железнодорожных путях.

Российские дипломаты не раз обращались к властям Гоа и даже лично встречались с представителями руководства штата, требуя расследовать преступления против российских граждан.

Посольство России в связи с чередой нападений на россиян в декабре уже выразило обеспокоенность опасной тенденцией. По мнению российской дипмиссии, "сложившаяся ситуация с обеспечением правопорядка разрушает престиж всемирно известного курорта и порочит его репутацию как популярного и безопасного туристического направления".

Лента

Лента новостей