...

Западный маршрут поставок грузов в Афганистан не выгоден для НАТО - Дмитрий Рогозин

Россия Материалы 29 января 2010 15:29 (UTC +04:00)
Западный маршрут поставок невоенных грузов в Афганистан, который проходит через Украину, Черное море, Грузию, Азербайджан, Каспийское море и Туркменистан, не выгоден для НАТО с финансовой точки зрения, заявил в пятницу по видеомосту из Брюсселя постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.
Западный маршрут поставок грузов в Афганистан не выгоден для НАТО - Дмитрий Рогозин

Западный маршрут поставок невоенных грузов в Афганистан, который проходит через Украину, Черное море, Грузию, Азербайджан, Каспийское море и Туркменистан, не выгоден для НАТО с финансовой точки зрения, заявил в пятницу по видеомосту из Брюсселя постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, пишет РИА Новости.

В настоящее время США и Россия плотно работают над обеспечением регулярных транзитных рейсов в Афганистан через территорию России.

"С точки зрения логистики я не думаю, что западный маршрут поставок грузов в Афганистан выгоден для НАТО по деньгам. Я думаю, что наиболее спокойный и безопасный путь - это все-таки железнодорожный маршрут через Россию", - заявил Рогозин.

Договор о транзите военных грузов подписали президенты США и РФ Барак Обама и Дмитрий Медведев в июле прошлого года. По данным американской стороны, несколько рейсов уже состоялись, и сейчас "ведется работа над тем, чтобы они стали регулярными".

Лента

Лента новостей