...

Милиционеры предложат в Москве несовершеннолетним курильщикам конфеты в обмен на сигареты

Россия Материалы 31 мая 2010 02:15 (UTC +04:00)
Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России совместно с волонтерами проведут в понедельник в столице социальную акцию "Отличный день, чтобы бросить курить"
Милиционеры предложат в Москве несовершеннолетним курильщикам конфеты в обмен на сигареты

Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России совместно с волонтерами проведут в понедельник в столице социальную акцию "Отличный день, чтобы бросить курить", в ходе которой несовершеннолетним курильщикам будет предложено отказаться от сигареты в обмен на конфеты, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Акция пройдет в преддверии Всемирного дня борьбы с курением на Казанском, Ярославском, Ленинградском и Павелецком вокзалах столицы.

"Волонтеры центра "Дети улиц", одетые в яркие футболки, и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних будут на вокзалах, в тамбурах электропоездов пригородного сообщения, привокзальных площадях предлагать молодежи отказаться от курения", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения и призвана обратить внимание взрослых на проблему курения в молодежной среде.

Ведомство приглашает всех желающих принять участие в акции, присоединиться к волонтерам и сотрудникам транспортной милиции и предложить всем своим знакомым бросить курить.

Тэги:
Лента

Лента новостей