...

Количество лесных пожаров в Карелии за сутки уменьшилось более чем вполовину

Россия Материалы 12 августа 2010 12:37 (UTC +04:00)
арельские спасатели потушили за сутки почти 20 лесных пожаров, в настоящее время огнем охвачено около 375 гектаров, угрозы населенным пунктам нет, сообщает в четверг отдел пропаганды и связи с общественностью регионального управления МЧС
Количество лесных пожаров в Карелии за сутки уменьшилось более чем вполовину

Карельские спасатели потушили за сутки почти 20 лесных пожаров, в настоящее время огнем охвачено около 375 гектаров, угрозы населенным пунктам нет, сообщает в четверг отдел пропаганды и связи с общественностью регионального управления МЧС, пишет РИА Новости

"В течение суток было ликвидировано 19 лесных пожаров на площади 263 гектара, локализовано 25 пожаров площадью 996,3 гектара. Угрозы населенным пунктам нет", - сообщается в пресс-релизе.

По данным регионального МЧС, на территории Карелии бушуют 15 лесных пожаров общей площадью 374,8 гектара, из них пять новых на площади 44,7 гектара.
К тушению пожаров в настоящее время привлечены 381 человек и 72 единицы техники. В труднодоступных местах республики работают десантники-парашютисты ГУ "Северо-Западная авиационная база по охране лесов".

Разведку очагов пожаров постоянно ведут самолет Ан-2 и вертолет Ми-8. За прошедшие сутки их общий налет составил свыше 17 часов.

По данным пресс-службы, с начала пожароопасного периода в Карелии зарегистрировано 344 лесных пожара общей площадью 3,402 тысячи гектара (в 2009 году - 174 площадью 1,607 тысячи гектаров).

В региональном МЧС напомнили, что с 13 июля на всей территории Карелии распоряжением правительства республики введен режим чрезвычайной ситуации, в соответствии с ним во всех муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим.

Тэги:
Лента

Лента новостей