...

В Подмосковье участник дорожной ссоры убит из травматики

Россия Материалы 25 декабря 2010 14:26 (UTC +04:00)
Очередное убийство с применением травматического оружия произошло в Московском регионе. На этот раз трагедия случилась в Люберцах.
В Подмосковье участник дорожной ссоры убит из травматики

Очередное убийство с применением травматического оружия произошло в Московском регионе. На этот раз трагедия случилась в Люберцах.

Как сообщили РБК в пресс-службе Следственного отдела по городу Люберцы Следственного управления СК РФ по Московской обл, инцидент произошел в ночь на 25 декабря. Началось все с мелкого ДТП, в которое попали автомобиль Opel Omega под управлением жителя Ростовской области и "Жигулей" местного жителя.

Покинув машины, водители начали выяснять отношения. Завершилось это тем, что водитель Opel несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего пассажира автомобиля ВАЗ-2107, а также в водителя, которого ранил в плечо. От полученного повреждения пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, его друг, водитель, госпитализирован.

По "горячим следам" в Москве было установлено местонахождение скрывшегося. Им оказался 41-летний житель Ростовской области. В настоящее время он задержан и с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Стоит отметить, что на фоне участившихся случаев применения травматического оружия с летальным исходом президент Дмитрий Медведев в ходе общения с руководителями федеральных телеканалов не исключил возможного запрета оборота травматики. "Это уже не средство защиты, а средство нападения, поэтому это вопрос воспитания и праворегулирования", - заявил глава государства.

Лента

Лента новостей