...

Москва готова выступить посредником в ситуации на Украине - Лавров

Россия Материалы 21 января 2014 13:13 (UTC +04:00)
Москва готова выступить посредником между противостоящими сторонами на Украине, только если ее об этом попросят, но такого запроса нет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник в Москве
Москва готова выступить посредником в ситуации на Украине - Лавров

Москва готова выступить посредником между противостоящими сторонами на Украине, только если ее об этом попросят, но такого запроса нет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник в Москве, передает РИА Новости.

"Обстоятельства могут быть только одни - если нас об этом попросят, но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется", - заявил российский министр.

Ранее представитель Украины в СНГ Иван Бунечко заявил, что Киеву не требуется международная помощь для урегулирования ситуации.

В центре Киева с 19 ноября происходят столкновения между радикальными сторонниками оппозиции и правоохранителями, которые начались после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов пытаются прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала. Уже 119 правоохранителей обратились за медицинской помощью после столкновений, из них 80 находятся в больницах, по данным МВД Украины. Киевская горадминистрация сообщила, что кроме полицейских пострадали 104 человека, 44 из которых были госпитализированы

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Тэги:
Лента

Лента новостей