...

Российский рубль вновь дешевеет

Россия Материалы 2 февраля 2015 12:46 (UTC +04:00)
Рубль усилил снижение к доллару и евро на Московской бирже в утренние часы торгов в понедельник, доллар поднялся до 70 рублей на фоне нисходящей коррекции цен нефти
Российский рубль вновь дешевеет

Рубль усилил снижение к доллару и евро на Московской бирже в утренние часы торгов в понедельник, доллар поднялся до 70 рублей на фоне нисходящей коррекции цен нефти, передает агентство "Интерфакс".

Доллар вырос к 10:54 по московскому времени до уровня 70,06 рубля, прибавив 1,15 рубля; евро достиг 79,3 рубля, поднявшись на 1,33 рубля.

Эксперты отмечают, что курсы доллара и евро усилили рост в связи с возобновившимся снижением мировых цен на нефть. Тем не менее курсы остались заметно ниже максимальных значений за полтора месяца, достигавшихся в пятницу [доллар достигал 71,845 рубля, евро - 81,55 рубля].

Рубль остается под давлением в связи со снижением ЦБ России ключевой ставки недельного репо на два процентных пункта, до 15 процентов годовых.

"Подобное решение на фоне сохраняющейся напряженной геополитической ситуации, а также низких цен на нефть стало поводом для резкого ослабления национальной валюты", - отмечают эксперты.

Тэги:
Лента

Лента новостей