...

РФ и Египет договорились усилить взаимодействие по туризму – президент

Россия Материалы 10 февраля 2015 17:56 (UTC +04:00)
Россия и Египет договорились об укреплении взаимодействия в сфере туризма, глава РФ Владимир Путин заверил о поддержке по повышению туристической активности, заявил во вторник президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси
РФ и Египет договорились усилить взаимодействие по туризму – президент

Россия и Египет договорились об укреплении взаимодействия в сфере туризма, глава РФ Владимир Путин заверил о поддержке по повышению туристической активности, заявил во вторник президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, передает РИА Новости.

В 2014 году египетские курорты посетили более трех миллионов россиян. Однако, как заявил в интервью РИА Новости глава Палаты туристических компаний (ПТК) Египта Хусам аш-Шаир, число россиян на курортах Египта к концу декабря сократилось на 50%. По его словам, осложнение ситуации в российской экономике сильно ударило по туристическому сектору в Египте.

Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египет, массово отказываются от купленных туров. На ситуацию значительно не повлияли и большие скидки, предоставляемые туристическими компаниями. Спасти египетский туризм, по мнению как главы профильного ведомства, так и крупнейших владельцев гостиничных сетей на красноморском побережье, может переход Москвы и Каира во взаиморасчеты в национальных валютах.

Тэги:
Лента

Лента новостей