...

Комплекс управления военными спутниками создан в Крыму - минобороны России

Россия Материалы 30 марта 2015 19:37 (UTC +04:00)
ВС РФ оснащают в крымской Евпатории командно-измерительный комплекс войск Воздушно-космической обороны, заявил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу
Комплекс управления военными спутниками создан в Крыму - минобороны России

ВС РФ оснащают в крымской Евпатории командно-измерительный комплекс войск Воздушно-космической обороны, заявил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

"В настоящее время проводится оснащение отдельного командно-измерительного комплекса в Евпатории современным оборудованием, которое позволит управлять всеми типами космических аппаратов военного назначения", - сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

По его словам, в декабре были поставлены на боевое дежурство новейшие радиолокационные станции высокой заводской готовности "Воронеж" в Калининграде и Иркутске, на опытно-боевое дежурство - в Енисейске (Красноярский край) и Барнауле (Алтайский край). Кроме того, в январе был осуществлен первый выход в эфир подобной станции в Орске (Оренбургская область).

"Ведутся масштабные работы по созданию единой космической системы и строительству новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении", - добавил Шойгу.

Как подчеркнул министр, создание системы воздушно-космической обороны определено президентом России в качества одной из приоритетных задач строительства Вооруженных сил. В этой связи проделана большая работа по развитию средств предупреждения о воздушно-космическом нападении.

Тэги:
Лента

Лента новостей