...

Пик кризиса в экономике России пройден - Путин

Россия Материалы 13 октября 2015 15:53 (UTC +04:00)
Пик кризиса в экономике России пройден, она приспосабливается к изменяющимся условиям - это первые признаки стабилизации
Пик кризиса в экономике России пройден - Путин

Пик кризиса в экономике России пройден, она приспосабливается к изменяющимся условиям - это первые признаки стабилизации, заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Россия зовет!", передает РИА Новости.

"Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями, тем не менее все-таки некоторые специалисты, эксперты считают - я с ними согласен - что пик кризиса в целом, можно считать, достигнут, и экономика в целом - не говорю, что абсолютно - но в целом, приспособилась или приспосабливается уверенно к этим изменяющимся условиям экономической жизни. Это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что у нас еще во многих секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, но тем не менее ситуация стабилизируется", - сказал глава государства.

Президент отметил, что уже достаточно уверенно ведут себя обрабатывающие сектора экономики.

"В условиях, когда наша экономика приспосабливается к более низким ценам на сырье, в том числе на углеводороды, можно говорить о то, что открываются возможности для других секторов - для машиностроения, для того же сельского хозяйства, для переработки и так далее", - добавил Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей