...

В Кремле не располагают данными о гибели российского военного в Сирии

Россия Материалы 27 октября 2015 14:19 (UTC +04:00)
В Кремле не знают о сообщениях СМИ, касающихся якобы гибели российского солдата в Сирии, эту информацию нужно уточнить в министерстве обороны России
В Кремле не располагают данными о гибели российского военного в Сирии

В Кремле не знают о сообщениях СМИ, касающихся якобы гибели российского солдата в Сирии, эту информацию нужно уточнить в министерстве обороны России, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Нет, я ничего об этом не знаю. Думаю, что нужно все-таки, наверное, в министерстве обороны уточнить", - сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать сообщение о гибели российского солдата в Сирии.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Президент России Владимир Путин ранее подтвердил, что сроки российской операции в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных.

Ранее Песков назвал новые утверждения СМИ о гибели мирных жителей Сирии от ударов российской авиации очередным преднамеренным "сливом" и "газетной уткой". Он напомнил, что минобороны России неоднократно подчеркивало, что при выборе целей в Сирии "первоочередное внимание уделяется тому, чтобы не наносить вред гражданскому населению".

Тэги:
Лента

Лента новостей