...

Угроза терроризма в мире нарастает – президент России

Россия Материалы 3 декабря 2015 13:12 (UTC +04:00)
Угроза терроризма в современном мире нарастает
Угроза терроризма в мире нарастает – президент России

Угроза терроризма в современном мире нарастает, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодного обращения Федеральному собранию, передает РИА Новости.

"Угроза терроризма нарастает", - заявил российский лидер, отметив, что тяжело бороться с террористами, когда те получают "постоянную финансовую подпитку".

По его словам, международный терроризм не может быть побежден силами одной страны в условиях нового переселения народов и открытых границ по всему миру,

"Невозможно победить международный терроризм силами одной страны, особенно в условиях, когда границы в мире, фактически, открыты, а мир переживает еще и новое переселение народов, когда террористы получают постоянную финансовую подпитку", - сказал Путин.

Особую опасность для России представляют боевики в Сирии, заявил президент России.

"Особая опасность для нас исходит от боевиков, которые сконцентрировались в Сирии, среди них немало выходцев из России и стран СНГ, они получают деньги, оружие, накапливают силы и, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх, ненависть, взрывать, убивать, мучить людей", - сказал глава государства.

"Мы обязаны отследить их и уничтожить на дальних подступах, вот, почему было принято решение о военной операции на основании официального обращения законной, легитимной сирийской власти", - добавил Путин.

В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Первое Послание президента Российской Федерации Бориса Ельцина Федеральному Собранию "Об укреплении российского государства (основные направления внутренней и внешней политики)" было оглашено 24 февраля 1994 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей