...

Лавров и Керри обсудили по телефону сирийскую проблематику

Россия Материалы 20 февраля 2016 19:37 (UTC +04:00)
Перспективы перемирия в Сирии и возможность налаживания координации между российскими и американскими военными обсудили в субботу по телефону глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри
Лавров и Керри обсудили по телефону сирийскую проблематику

Перспективы перемирия в Сирии и возможность налаживания координации между российскими и американскими военными обсудили в субботу по телефону глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.

"Обсуждались вопросы текущего практического взаимодействия России и США в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии по реализации ее решений от 12 февраля, принятых в Мюнхене, относительно облегчения гуманитарной ситуации и согласования модальностей прекращения боевых действий в этой стране, за исключением борьбы с террористическими группировками", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

"Подтверждено, что отработка механизмов выполнения указанных задач требует налаживания координации по военной линии. Отмечен прогресс в доставке гуманитарных грузов в блокированные районы на сирийской территории", - отмечает МИД.

В ходе телефонного разговора Лавров и Керри также рассмотрели другие актуальные международные проблемы и вопросы двусторонних отношений.

Лента

Лента новостей