...

Боевая работа по борьбе с террористами в Сирии завершается - Путин

Россия Материалы 11 ноября 2017 15:31 (UTC +04:00)
Боевая работа по ликвидации очага террористов в Сирии завершается, надо создавать условия для политического процесса, Россия и США договорились идти по этому пути
Боевая работа по борьбе с террористами в Сирии завершается - Путин

Боевая работа по ликвидации очага террористов в Сирии завершается, надо создавать условия для политического процесса, Россия и США договорились идти по этому пути, заявил президент РФ Владимир Путин, передает в субботу РИА Новости.

"Сегодня совершенно очевидным является тот факт, что боевая работа по ликвидации террористического очага в Сирии завершается. Последние события на юго-востоке страны говорят как раз об этом. Это был практически последний оплот ИГИЛ", - сказал Путин на итоговой пресс-конференции в Дананге.

"Сейчас самое главное - завершить эту работу и закрепить договоренности по зонам деэскалации, закрепить режим прекращения огня, создать условия для начала политического процесса. На это направлено в том числе наше совместное российско-американское заявление. Думаю, что это будет существенным фактором в работе по урегулированию сирийской проблемы", - отметил он.

Говоря о совместном российско-американском заявлении по Сирии, Путин назвал чрезвычайно важным подтверждение в нем территориальной целостности и суверенитета этой страны.

"Мы договорились, что будем после завершения борьбы с террором, после ликвидации террористической угрозы на этой территории двигаться по пути политического урегулирования под эгидой ООН", - сказал глава российского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей