...

Путин отметил высокий потенциал стран Латинской Америки, несмотря на проблемы в экономике

Россия Материалы 2 декабря 2018 01:25 (UTC +04:00)
Страны Латинской Америки обладают огромным потенциалом, и Россия продолжит выстраивать с ними отношения, ориентируясь на перспективу
Путин отметил высокий потенциал стран Латинской Америки, несмотря на проблемы в экономике

Страны Латинской Америки обладают огромным потенциалом, и Россия продолжит выстраивать с ними отношения, ориентируясь на перспективу. Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам президент России Владимир Путин по итогам саммита G20.

"Мы знаем, что здесь есть и проблемы финансового, экономического характера, и вытекающие отсюда социальные вопросы. Но мы считаем, что за развивающимися рынками, такими странами, как Бразилия, Аргентина большое будущее, очевидно, что потенциал огромный. Мы выстраивали и будем выстраивать с этими странами отношения, исходя из тех возможностей, которыми располагает Российская Федерация, и ориентируясь на перспективу", - сказал он, отвечая на вопрос о роли латиноамериканских стран в решении глобальных вопросов.

Путин напомнил, что на у него запланирована встреча с президентом Аргентины, а также переговоры в расширенном формате с участием членов правительств двух стран. Президент добавил, что стороны планируют обсудить совместные перспективные проекты, в том числе в сфере железнодорожного строительства.

"Это перспективные для нас партнеры, так что мы, несмотря на большие расстояния между нами, будем работать, тем более, что современные способы, связанные с взаимными инвестициями, открывают широкие перспективы для этого", - заключил глава российского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей