...

Instagram заблокирован на территории России

Россия Материалы 14 марта 2022 01:09 (UTC +04:00)
Instagram заблокирован на территории России

Доступ к социальной сети Instagram ограничен на территории России. Ранее о блокировке ресурса в полночь 14 марта сообщили в Роскомнадзоре, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно заявлению ведомства, доступ к социальной сети ограничен в связи с распространением в ней призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих.

О блокировке Instagram россиян также уведомили через рассылку портала госуслуг. В ней Роскомнадзор напомнил, что Россия имеет свои конкурентоспособные интернет-платформы, в том числе соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". "Надеемся, что ваш переход в эти интернет-среды произойдет быстро, а в перспективе вы откроете для себя новые возможности коммуникации и ведения бизнеса", - отмечалось в рассылке.

В своем сообщении представители Роскомнадзора также отметили, что одной из целей блокировки является обеспечение психологического здоровья граждан. "Нам необходимо обеспечить психологическое здоровье граждан, в первую очередь детей и подростков, защитить их от травли и оскорблений в сети", - подчеркивалось в уведомлении.

Ранее Генеральная прокуратура России потребовала признать компанию Meta Platforms Inc., в которую входят Facebook, Instagram и мессенджер WhatsApp, экстремистской организацией и запретить ее деятельность в РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей