...

Правительство РФ одобрило текст соглашения с Казахстаном о взаимном погашении обязательств на 135,73 млн долл

Россия Материалы 2 ноября 2005 16:01 (UTC +04:00)

(RBC) Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение "О подписании Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Казахстан об урегулировании взаимных финансовых вопросов и условиях расчетов в области военного образования и использования испытательных полигонов". Такую информацию предоставила пресс-служба правительства РФ. Правительство одобрило проект соглашения, представленный Минобороны РФ и согласованный с МИД РФ и другими заинтересованными ведомствами и предварительно проработанный с казахстанской стороной.

Минобороны РФ поручено провести переговоры с казахстанской стороной и по достижении договоренности подписать указанное соглашение от имени правительства РФ. Минобороны разрешается в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

В соответствии с соглашением, стороны признают наличие взаимных финансовых
обязательств. С российской стороны имеется задолженность по арендной плате с 1999 по 2004гг. за использование испытательных полигонов, расположенных на территории Казахстана: испытательных полигонов Сары-Шаган, Эмба,объектов и боевых полей 929 Государственного летно-испытательного центра РФ и 4-го Государственного центрального полигона РФ. С казахстанской стороны имеется задолженность по обучению с 1996 по 2004гг. казахстанских военнослужащих в вузах Министерства обороны РФ. Стороны производят разовое погашение взаимных финансовых обязательств на сумму 135,73 млн долл.

Лента

Лента новостей