...

Председателем Hародного собрания Дагестана избран М.Магомедов.

Россия Материалы 20 февраля 2006 20:11 (UTC +04:00)

Hародное собрание Дагестана сегодня единогласно избрало своим председателем Магомедсалама Магомедова. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-центре президента республики.

Сегодня ранее депутаты парламента проголосовали за освобождение Муху Алиева от должности председателя Hародного собрания и наделение его полномочиями президента Дагестана.

Президент России Владимир Путин сегодня внес кандидатуру М.Алиева на пост президента Дагестана. М.Магомедов заявил 16 февраля о желании досрочно уйти со своего поста, который он занимал с 1994г. Полномочия М.Магомедова истекали в июле этого года, однако после встречи с президентом РФ он заявил о своей отставке.

М.Алиев стал первым в истории Дагестана президентом этой северокавказской республики. С июля 1994г. высшим органом государственной власти в этом субъекте Федерации был Государственный совет, который состоял из представителей 14 наиболее многочисленных национальностей. Пост президента республики вводится в соответствии с поправками, внесенными в конституцию Дагестана, сообщает РБК.

Лента

Лента новостей