...

Ведется расследование причин аварии самолета в аэропорту Домодедово

Россия Материалы 30 марта 2006 11:15 (UTC +04:00)

Специальная комиссия 30 марта начала расследование причин аварии, произошедшей в среду вечером в московском аэропорту Домодедово с самолетом Ил-62 - при посадке лайнер вылетел с взлетно-посадочной полосы и развалился на три части. Как передает Trend , в Ространснадзоре сообщили, что из-за ЧП в Домодедове работает только одна взлетно-посадочная полоса.

Как сообщил заместитель начальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, при заходе на посадку самолет Ил-62 не вписался в полосу, его развернуло и он развалился на несколько частей. Самолет направлялся на техобслуживание, пассажиров на его борту не было. "При посадке самолет, принадлежащий ливийской авиакомпании и летевший из Триполи, выехал за пределы полосы на 400 метров", - сказал представитель МЧС. Пострадавших на территории аэродрома нет. Пожара на борту самолета не было, отметил он Из шести находившихся на борту летчиков двое получили легкие травмы

Специалистам, помимо изучения обломков, предстоит найти и расшифровать черные ящики, фиксировавшие показатели бортовых систем на всем протяжении полета, а также переговоры экипажа. "После того как все необходимые процедуры выполнят, обломки будут отбуксированы в ангар", - пояснили в Домодедове, сообщает "Взгляд".

Лента

Лента новостей