...

Правительство РФ утвердило соглашение о введении в СHГ сертификата взвешивания грузового автотранспорта

Россия Материалы 17 июля 2006 15:42 (UTC +04:00)

Правительство РФ утвердило соглашение о введении международного сертификата взвешивания грузовых транспортных средств на территориях стран СHГ, сообщает пресс-служба правительства. Соответствующие постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Компетентными органами по реализации положений соглашения определены Министерство транспорта РФ и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

Как сообщалось ранее, соглашение регулирует отношения стран СHГ при выдаче и взаимном признании ими международного сертификата взвешивания транспортного средства. Сертификат выдается в целях упрощения процедуры пересечения границ между государствами Содружества, в частности, в целях избежания многократного взвешивания транспортных средств на территориях этих стран. Согласно документу, страны СHГ принимают и взаимно признают сертификаты, выданные любым членом Содружества.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, планируется, что соглашение будет действовать в течение 5 лет со дня его вступления в силу и по истечении этого срока автоматически продлится на следующий 5-летний период, если не будет принято иного решения.

Лента

Лента новостей