...

Действия России никогда не будут направлены против грузинского народа - председатель Совета Федерации

Россия Материалы 2 октября 2006 13:34 (UTC +04:00)

Действия России никогда не будут направлены против грузинского народа, заявил сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя по просьбе корреспондента ИТАР-ТАСС ситуацию с задержанием в Грузии российских военнослужащих. Спикер верхней палаты прибыл сегодня в Карелию для участия в российско-финляндском экономическом форуме.

По мнению Миронова, "отношения Грузии и России подошли, к сожалению, к грани разрыва, и вина в этом полностью на грузинском руководстве". "Грузинский народ, который всегда жил в согласии с русским и другими народами России, не заинтересован в конфликте", - убежден Миронов. Спикер верхней палаты считает, что народ Грузии рано или поздно даст оценку "тому, что творит господин Саакашвили". "Уже сейчас очевидно, что это не идет на пользу ни нашим государствам, ни отношениям между народами", - подчеркнул Миронов.

"Ответ России на подобные выходки, когда наших людей бросают в тюрьмы по надуманным обстоятельствам, будет спокойным, разумным и адекватным настолько, чтобы остудить некоторые горячие головы", - констатировал Сергей Миронов. "Россия - великое государство и прощать оскорбления в нашу сторону мы не собираемся, - подчеркнул Миронов. - Тех, кто пытается играть на сомнительных чувствах, будем отрезвлять простыми и понятными всем методами", сообщает Trend .

Лента

Лента новостей